徐先龙

发表时间:2020-05-28 17:34:49


微信图片_20200528173304.jpg


姓名:徐先龙

 

职务:河源市人大常委会党组成员、副主任

 

分管工作:监察和司法工作委员会、教育科学文化卫生与华侨外事民族宗教工作委员会。

 

个人简历:

徐先龙,男,汉族,1965年2月生,安徽省望江县人,1982年6月参加工作,1984年6月加入中国共产党,全日制大专学历,毕业于空军航空学校空中领航专业;在职大学学历,毕业于空军飞行学院领航理论专业。现任河源市人大常委会党组成员、副主任。

1982.06--2007.12,解放军部队服役,先后任航空学校学员、教员,学院、军区空军、基地政治部干事、秘书、副处长,旅党委常委、政治部主任,团党委书记、政委;

2007.12--2009.02,河源市人事局副局长(保留正处级);

2009.02--2011.08,河源市委组织部副部长(正处级);

2011.08--2019.11,河源市委组织部常务副部长(正处职);

2019.11--2019.12,河源市委组织部常务副部长(正处职)、一级调研员;

2019.12--2020.01,河源市人大常委会副主任候选人,市委组织部常务副部长(正处职)、一级调研员;

2020.01--2020.05,河源市人大常委会党组成员、副主任候选人,市委组织部一级调研员;

2020.05--   河源市人大党委会党组成员、副主任。


版权所有:河源市人民代表大会常务委员会办公室 E-mail: hyrd@heyuan.gov.cn

办公地址:篮彩购买app